Войти | Зарегистрироваться | ПользователиПодписаться на отзывыВ избранное
audiAudi: превосходство высоких технологий.
Acura
Ford
Opel
Alfa RomeoHondaPeugeot
AudiHyundaiPorsche
BentleyInfiniti
Renault
BMW
IsuzuRover
Cadillac
Jaguar
Saab
ChevroletJeepSEAT
Chrysler
KIA
Skoda
CitroenLand RoverSubaru
DaewooLexusSuzuki
DaihatsuMazda
Toyota
DodgeMercedesVolkswagen
FerrariMitsubishi
Volvo
FIAT
NissanВАЗ
PRO-MOTORS.RU
» PRO-MOTORS » Audi » Audi A2 (8Z)

Обсуждение Audi A2 (8Z)

Автословарь

Стоит ли машина своих денег?
Расскажите об удобстве, комфорте, неисправностях, стоимости ремонта и обслуживания, работе дилеров.
Оставьте свой отзыв!
Оцените отзывы других автовладельцев!
 
Ваше имя:  
Ваше мнение:
Введите код или зарегистрируйтесь! 
Саша
Бесполезно по мнению большинства
» ответить    полезно  
    бесполезно 08-06-2008

roman
подскажыте где можно купить
ету модэль только A2 1.4TDI Disel
» ответить    полезно  
    бесполезно 22-05-2008

Наташа
Привет!

Я владелица этого авто. Бензин 1,4 л.,75 л.с.

Живу в Питере, по работе передвигаюсь много частенько выезжаю за город, иногда вожу друзей и т.д. исходя из выше сказанного заявляю машина супер!

Держит дорогу.

Приёмистая.

С места рвёт отлично. ( Приходилось и не раз т.к. Гольфы и Маздачки просто считают своим долгом утереть нос тюленю ( так я называю свою машину :) )

Внутри комфортабельная

По панели без наваротов, но всё очень качественно и гармонично.

Очень удобно, что не надо открывать капот по таким мелочам как тасол, уровень масла и омывательная житкость. А по серьёзным вещам под капот только тогда, когда борт компьютер сообщает, что нужно пройти сервисное обслуживание.Кстати он снимается очень легко и не принуждённо.

А ещё динамика, отличная, по городу и в пробке позволяет \"не тормозить\", как это происходит у большинства симпатичных грамил.

И помните я была обьективна так, как оценивая и приобретая эту машину я не ждала от неё особенностей как от машин С-класса.

Удачи на дорогах!

» ответить    полезно  
    бесполезно 09-07-2006

Сергей
Всех приветствую

В дополнение к уже имеющимся отзывам по поводу газа:

1. Тому, кто написал, что нельзя поставить на новую иномарку - ну вот вам пример, пожалуйста. Tartarini сертифицирован VAGом как какой-то там надежный и нормальный, и Ауди-центры - по крайней мере, в Москве - берутся за установку такого оборудования с сохранением гарантии, хоть и не все.

2. Тем, кто написал, что это вообще супер и так далее. После минус 10 заводить на газе не рекомендуется "во избежание повреждения диафрагмы редуктора". Т.е. пришел, переключил на бензин, завел на нем, прогрел градусов до 50, переключил на газ. Не всегда это удобно, поверьте, даже несмотря на то, что переключатель выведен в салон.

3. По поводу потери мощности. Можно вылечить установкой более раннего зажигания, но это тоже спорно, т.к. считается, что на высоких оборотах (т.е. выше 2200-2300, а я не знаю людей, которые только до двух тысяч крутят движок) при работе на газе зажигание, напротив, должно быть несколько более поздним, чем при работе на бензине. Поэтому для усредненки, конечно, лучше все оставить as is.

Теперь немного в целом. Машинка, сами понимаете, не додж вайпер с восьмилитровым двиглом, поэтому высокого расхода на ней в принципе не может быть. При заявленном расходе по городу 5.6 литров (но, кстати, это 90 лошадей, 190 км/ч максималки - проверял лично - и меньше 11 секунд до сотни, где вы еще такое найдете, как не в А2?) газа кушает около 4 литров, а по трассе - ну смешно - 2 литра. При том, что баллонная система в общем равна 28 литрам, то в Питер и обратно легко можно скататься. Также легко посчитать, что по Москве это порядка 700 км. Я другой такой машины не знаю, если только на копейку бак от МАЗа повесить :)

Была проблема с борткомпутером, перенастраивали его долго, чтобы при переключении газ-бензин он адекватно измерял расход и не писал, как было вначале, "максимальный пробег на оставшемся топливе = минус 100 км" - типа уже кончилось :-))

По динамике чуть дохнет, но, кстати, это же один из самых мощных движков в ряде (мощнее только 1.6 FSI, но в Россию, по-моему, их не возят), так что среди других А2 не теряюсь точно, а с S500 априори тягаться глупо и смешно. Когда еду один или с женой - тащит великолепно, а вот еще двоих назад сажаешь - и все, здравствуй, моя Таврия. Не хватает ей. На бензине лучше, конечно. Но, во-первых, экономия налицо, во-вторых, один раз в Екате был - так на трассе бензиновых заправок просто нет! Штаты мы, конечно, перегнали - ощущение, что ВСЕ на газе ездят. Водородных еще заправок не хватает :-))

Стоимость самого оборудования и установки да плюс перепрошивка компа и датчики новые - это, конечно, за 10000 км не окупится, как у счастливого обладателя Волги (отзыв ниже), да и расход у меня не волговский, но - anyway - после установки проехал тысяч 50, кажется, уже отбил вложения. Да и вообще приятно - у А2 выхлоп слабенько, но пахнет 95-м отработавшим, а тут просто ощущение, что пар из трубы идет. За что, кстати п%:данутые дети соседей прозвали машину самоваром, а ведь устами младенца глаголет истина. Значит, правда экологически чисто :-))

Сейчас планирую менять авто на А6 (новую) или А8 (двухлетку), поскольку семья резко и неожиданно возросла (а говорят, демографических взрывов в России не бывает), минивэн или джип неохота, а всех разместить в двушке уже не выйдет :-(((. ПОЭТОМУ - если кто знает чертей, которые на А8 квалифицированно могут поставить ГБО - плз киньте мне мэйлик с координатами, на А6 и так ставят с сохранением гарантии, а А8 если покупать - то негарантийную, но Аудивики фирменные все равно отказываются на нее ставить.

P.S. За время работы ГБО- ни одной лажи, сбоя, запаха, глюка - все ок, спасибо установщикам ну и производителю, конечно, тоже. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ.

Спасибо, что дочитали.

Удачи на дорогах, будьте вежливы - если Вы задро*енный трэшер на "старом звере" Таун каре 90-го года, это вовсе не значит, что Вы круче недавно получившей права женщины на Смарте или Матизе. Вот это - особенно после Прибалтики, не говоря уже о Западной Европе - просто изумляет на наших трассах и улочках.

С прошедшими праздниками!
» ответить    полезно  
    бесполезно 09-07-2006


  • Характеристики Audi A2 (8Z)
  • Обсуждение на дружественном форуме:

    ???????? ?????

    клапан давления

    057 130 764Н может есть у кого такой клапан клапан давления топлива ?

    » Ответить...
    михаил баталов

    от чего может течь моторное масло и как его остановить

    резин.кольцо теплообменника.

    » Ответить...
    Александр

    какая гбц подойдет на wc

    гбц подойдет от KU

    » Ответить...

    Обсуждение Audi A2 (8Z). Комментарии специалистов. Отзывы владельцев.
      Размещение рекламы
    Автомобили Audi | Купля-Продажа Audi | Тесты Audi | Ремонт и обслуживание Audi | Тюнинг Audi A2 | История Audi | Рейтинг Audi
    ADS: